Rafael Nadal Vs Andy Murray en vivo tour Rogers Semifinales de la Copa mundial de la ATP Maaster cobertura en línea Sábado, agosto 14.Atp, wta tour.Watch tenis en vivo directamente en su ordenador portátil o la TV pc.Good de tenis de calidad a un precio muy barato.
Rafael Nadal
Clasificación Puntos Registro
1 10 745 57-5
País: España Altura: 6-1 Fecha de nacimiento: 6/3/1986
La lateralidad: Peso zurdo: Lugar de nacimiento 188: Manacor, España
Mira Rafael Nadal vs Andy Murray mundo de tenis en vivo | Semifinales de la Copa Rogers de la gira ATP Maaster | Difusión en línea Sábado, 14 / 8
WATCH LIVE TENNIS MATCH
Rogers Cup
Superficie: Fecha duro: 9 de agosto - 15 agosto de semillas: 1
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Stanislas Wawrinka Segunda Ronda de ganar por 7-6 (14-12), 6-3
Tercera Ronda Gana Kevin Anderson por 6-2, 7-6 (8-6)
Cuartos de final Philipp Kohlschreiber ganar 3-6, 6-3, 6-4
Wimbledon
Superficie: Césped Fecha: 21 de junio - julio de semillas 4: 2
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Gana Kei Nishikori por 6-2, 6-4, 6-4
Segundo Round Robin Haase victoria 5-7, 6-2, 3-6, 6-0, 6-3
Tercera Ronda Philipp Petzschner victoria por 6-4, 4-6, 6-7 (5-7), 6-2, 6-3
Cuarta ronda Paul-Henri Mathieu 6-4 victoria, 6-2, 6-2
Cuartos de final Robin Soderling victoria 3-6, 6-3, 7-6 (7-4), 6-1
Semifinales Andy Murray victoria por 6-4, 7-6 (8-6), 6-4
Tomas Berdych victoria final por 6-3, 7-5, 6-4
AEGON Championships
Superficie: Césped Fecha: 7 de junio - 13 junio de semillas: 1
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Segunda Ronda Daniel Marcos ganar por 6-2, 6-2
Tercera Ronda Denis Istomin ganar 7-6 (7-4), 4-6, 6-4
Cuartos de final Feliciano López Pérdida 6-7 (5-7), 4-6
Roland Garros
Superficie: Fecha de arcilla roja: 23 de mayo - junio de Semillas 6: 2
W Ronda Oponente / L de Resultados
Gianni Mina ganar la primera ronda por 6-2, 6-2, 6-2
Segunda Ronda Gana Horacio Zeballos por 6-2, 6-2, 6-3
Tercera ronda el australiano Lleyton Hewitt Ganar 6-3, 6-4, 6-3
Cuarta Ronda Thomaz Bellucci victoria 6-2, 7-5, 6-4
Nicolás Almagro Cuartos de ganar 7-6 (7-2), 7-6 (7-3), 6-4
Semifinales Jurgen Melzer victoria por 6-2, 6-3, 7-6 (8-6)
Robin Soderling final victoria por 6-4, 6-2, 6-4
Mutua Madrileña Madrid Open
Superficie: Fecha Arcilla: 8 mayo-16 mayo Semilla: 2
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Segunda Ronda Oleksandr Dolgopolov Jr. victoria por 6-4, 6-3
Tercera Ronda Gana John Isner por 7-5, 6-4
Cuartos de final Gael Monfils victoria por 6-1, 6-3
Nicolás Almagro Gana Semifinales por 4-6, 6-2, 6-2
Roger Federer Final ganar por 6-4, 7-6 (7-5)
Andy Murray
Clasificación Puntos Registro
4 5305 36 a 11
País: Escocia Altura: 6-1 Fecha de nacimiento: 5/15/1987
La lateralidad: Peso diestros: Lugar de nacimiento 150: Dunblane, Escocia
Rogers Cup
Superficie: Fecha duro: 9 de agosto - 15 agosto de semillas: 4
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Segunda Ronda Gana Xavier Malisse por 7-5, 6-2
Tercera Ronda Gael Monfils victoria 6-2, 0-6, 6-3
Cuartos de final David Nalbandian victoria por 6-2, 6-2
Los agricultores Clásico
Superficie: Fecha duro: 26 de julio - agosto de semillas 1: 1
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Tim Smyczek Segunda Ronda de ganar por 6-1, 4-6, 6-2
Cuartos de Alejandro Falla ganar 7-6 (7-3), 6-1
Semifinales Feliciano López victoria por 6-0, 1-6, 6-4
Sam Querrey 7-5 Pérdida definitiva, 6-7 (2-7), 3-6
Wimbledon
Superficie: Césped Fecha: 21 de junio - julio de semillas 4: 4
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Jan Hajek 7-5 victoria, 6-1, 6-2
Segunda ronda Jarkko Nieminen Ganar 6-3, 6-4, 6-2
Tercera Ronda Gilles Simon Ganar 6-1, 6-4, 6-4
Sam Querrey Cuarta Ronda ganar por 7-5, 6-3, 6-4
Cuartos de final Tsonga, Jo-Wilfried ganar 6-7 (5-7), 7-6 (7-5), 6-2, 6-2
Rafael Nadal Semifinales Pérdida por 4-6, 6-7 (6-8), 4-6
AEGON Championships
Superficie: Césped Fecha: 7 de junio - 13 junio de semillas: 3
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Iván Navarro Segunda Ronda de ganar por 7-6 (10-8), 6-3
Tercera Ronda Pérdida Mardy Fish por 4-6, 6-1, 6-7 (2-7)
Roland Garros
Superficie: Fecha de arcilla roja: 23 de mayo - junio de Semillas 6: 4
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Gana Richard Gasquet por 4-6, 6-7 (5-7), 6-4, 6-2, 6-1
Juan Ignacio Chela Segunda Ronda ganar por 6-2, 6-7 (5-7), 6-3, 6-2
En tercer lugar Marcos Baghdatis Ronda ganar por 6-2, 6-3, 0-6, 6-2
Tomas Berdych Cuarta Ronda de la pérdida de 4-6, 5-7, 3-6
Mutua Madrileña Madrid Open
Superficie: Fecha Arcilla: 8 mayo-16 mayo Semilla: 3
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Juan Ignacio Chela Segunda Ronda ganar por 6-3, 6-3
Tercera Ronda de Victor Hanescu victoria 6-2, 6-1
Cuartos de final David Ferrer Pérdida por 5-7, 3-6
Internazionali BNL d'Italia
Superficie: Fecha de arcilla roja: 25 abril-2 mayo de semillas: 4
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Segunda Ronda Gana Andreas Seppi por 6-2, 6-4
Tercera Ronda de la pérdida de David Ferrer por 3-6, 4-6
Monte-Carlo Rolex Masters
Superficie: Fecha Arcilla: 11 de abril - 18 abril de semillas: 3
W Ronda Oponente / L de Resultados
Primera Ronda Bye
Philipp Kohlschreiber Segunda Ronda Pérdida por 2-6, 1-6
TAGS:
Rafael Nadal Vs Andy Murray en vivo tour Rogers Semifinales de la Copa mundial de la ATP Maaster cobertura en línea Sábado, 14 de agosto
0 মন্তব্য(সমূহ):
Post a Comment